• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция против Украины в НАТО?!

    Опубликовано: 2008-10-24 10:30:40

    Министр Франции по делам Европы Жан-Пьер Жуйе высказался против вступления Грузии и Украины в НАТО, объяснив позицию тем, что это членство этих стран не будет в интересах Европы. Об этом он заявил в среду на встрече с журналистами в Страсбурге во время сессии Европарламента, сообщает Украинская правда со ссылкой на FRANCE 24.

    "Я думаю, что членство Украины и Грузии не является актуальным", - заявил он и уточнил, что высказывает собственную позицию. "Это не в интересах Европы и ее отношений с Россией", - добавил он.

    В начале декабря в Брюсселе министры иностранных дел Альянса должны собраться для пересмотра вопроса предоставления ПДЧ Украине и Грузии. Во время прошлого заседания министров в Бухаресте, США активно поддерживали вступление Украины и Грузии в НАТО, однако Франция и Германия высказались против предоставления ПДЧ этим странам.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.