• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС: в наших интересах, чтобы Россия присоединилась к ВТО

    Опубликовано: 2008-10-22 14:35:57

    Комиссар Европейского Союза по вопросам внешних отношений и Европейской политики соседства Бенита ФЕРРЕРО-ВАЛЬДНЕР заявляет о взаимозависимости ЕС и России в экономических вопросах.

    Как передает собственный корреспондент УНИАН, об этом она заявила сегодня, выступая на сессии Европарламента в Страсбурге во время обсуждения состояния отношений между ЕС и Россией.

    “С того времени, как мы стали взаимозависимыми, есть много важных вопросов с экономической точки зрения, с точки зрения энергетики, но есть также и общий интерес относительно глобальных вопросов: терроризм, климатические изменения, энергетическая безопасность, что можно сделать в Иране, на Ближнем Востоке и много других вопросов”, - заявила комиссар ЕС.

    В связи с этим она отметила, что Еврокомиссия поддерживает присоединение России к Всемирной торговой организации.

    “Это в наших интересах, чтобы Россия присоединилась к организации, в которой торговля базируется на правилах”, - сказала Б.ФЕРРЕРО-ВАЛЬДНЕР.

    Вместе с тем комиссар прибавила, что в вопросах прав человека ЕС должен оставаться твердым, и требовать расследования таких случаев как убийство журналистки Анны Политковской, смерть после задержания журналиста Магомеда Евлоева, говорить о недопустимости ограничения деятельности неправительственных общественных организаций, защите прав человека на Северном Кавказе в целом и в Ингушетии в частности.

    “Мы должны относиться к России такой, какая она есть, а не к такой, которой мы бы хотели ее видеть. Это значит и проведение диалога о правах человека, который ведется и сейчас”, - отметила комиссар ЕС.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.