• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа избежала опасности новой «холодной войны», заявил Саркози

    Опубликовано: 2008-10-22 12:20:28

    Президент Франции Николя Саркози, выступая во вторник в Европарламенте, еще раз позитивно оценил роль Европы в деле прекращении огня между Грузией и Российской Федерацией во время августовских событий.

    "Конечно, реакция России была непропорциональна и Европа на это отреагировала соответственно. Кризис начался 8 августа и уже 12 августа я и Бернар Кушнер (глава МИД Франции - ред.) приехали в Москву для достижения соглашения о прекращении огня", - заявил Н.Саркози. Его цитирует "Грузия Online".

    "Я не говорю, что соглашение всеобъемлющее, но за 4 дня Европа смогла достичь прекращения огня. А в сентябре ЕС достиг того, что военные подразделения России вернулись на старые позиции. В течение двух месяцев Европа сделала многое для прекращения огня и для вывода войск России", - заявил Президент Франции.

    Французский лидер также коснулся темы "холодной войны", о возможном начале которой много говорили политики в связи с ситуацией вокруг конфликта между Грузией и Россией.

    "Многие говорят, что после этого военного конфликта диалог невозможен. Я хочу еще раз отметить, что Европа приостановила войну, и этим избежала опасности новой "холодной войны", которая сегодня ни кому не нужна", - подчеркнул Н.Саркози.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.