• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковский тракторный завод поставляет тракторы в Казахстан

    Опубликовано: 2005-06-13 15:46:55
    ОАО "Харьковский тракторный завод" (г.Харьков, ХТЗ) поставил партию из 30 колесных тракторов класса Т-150К в Казахстан. В сообщении отмечается, что трактора оснащены двигателями российского производства. Вместе с тем в сообщении сказано, что Казахстан вошел в число крупных зарубежных покупателей харьковских тракторов. На сегодня в стране ХТЗ имеет 7 фирм-дилеров. Комплекты запчастей к тракторам ХТЗ в Казахстан поставляет завод "Трактородеталь" (г.Лозовая, Харьковская обл.), а харьковское ОАО "Автрамат" поставляет системе агросервиса Казахстана поршни к тракторным двигателям.

    Также в сообщении сказано, что харьковские тракторостроители готовят к отправке в Казахстан также гусеничные тракторы ХТЗ-181 и ХТЗ-181/07. Как сообщал УНИАН в конце мая, ХТЗ завершил реализацию контракта на поставку в Россию крупной партии колесных и гусеничных тракторов общего назначения класса 3-4 тонны, стоимостью около 17 млн. долл.

    Справка. ОАО "Харьковский тракторный завод имени С.Орджоникидзе" (г.Харьков) является крупнейшим в Украине производителем тракторов и запасных частей к ним. На сегодня предприятие предлагает рынку свыше 20 разных моделей тракторов мощностью от 27 до 200 лошадиных сил, которые агрегатируются как с отечественными, так и иностранными сельскохозяйственными орудиями.

    Основными рынками сбыта продукции ХТЗ сейчас являются Российская Федерация и Казахстан. В 2005 году ХТЗ намерен увеличить производство тракторов на 30% и довести его до 2600 шт. В 2004 году завод увеличил производство на 29% (до 2 тыс. тракторов). В государственной собственности находится 27,62% акций завода, 26% акций принадлежит лизинговой компании "Украгромашинвест", 12,9% - ЗАО "ХТЗ-Инвест" (г.Харьков), 10,37% - физическим лицам.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.