• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама признал, что Украина готова к НАТО

    Опубликовано: 2008-10-22 06:00:28

    Кандидат в президенты США от демократической партии Барак Обама считает, что Украина готова к участию в ПДЧ.

     

    Об этом он заявил в письме-приветствии участникам 20-го съезда Украинского конгрессового комитета Америки, который закончился в Кливленде, сообщает "Голос Америки".

     

    Обама также подчеркнул, что он будет убеждать союзников США в НАТО дать возможность Украине сделать этот очередной шаг к полноценному членству в евроатлантическом сообществе.

    "Друзья Украины на Западе должны и дальше играть ключевую роль в построении безопасного и благополучного будущего для украинских граждан", - заявил он.

     

    Обама также упомянул о событиях последних месяцев, которые доказали, что "такое благо как суверенитет и безопасность в Европе никогда не должны восприниматься как перманентные".

     

    "Эксперимент украинской демократии должен закончится успехом – не только ради благополучия украинских граждан, но также для того, чтобы мочь служить вдохновением для тех в регионе, кто еще борется за демократию, включая даже Россию", - добавил Обама.

     

    В конце он подчеркнул, что вместе с женой Мишель полностью сознает историческое значение украинского Голодомора, который он назвал "ужасным преступлением".

    "Мы никогда не должны забыть об этом голоде и всегда должны заботиться о том, чтобы об этой трагедии знали будущие поколения, чтобы она никогда больше не повторилась", - сказал Обама

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.