• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нафтогазвыдобування» пробурило скважину в 6 км

    Опубликовано: 2005-06-13 10:26:52
    Закрытое акционерное общество «Нафтогазвыдобування» пробурило скважину глубиной свыше 6 километров. Такое сверхглубокое бурение для добычи углеводородного сырья проведено впервые в истории советской и независимой Украины. Бурение на такие глубины — уникальное явление в практике отечественной геологоразведки. Опытно-промышленную разработку и геологическое изучение Семиренкивского месторождения ЗАО «Нафтогазвыдобування» производит с 2003 года, общая площадь лицензионного участка — 80.9 кв.км. Семиренкивское газоконденсатное месторождение находится в Шишацком районе Полтавской области (Днепровско-донецкая западина).

    Углеводородное сырье, которое добывает ЗАО «Нафтогазвыдобування» из недр Семиренкивского месторождения — природный газ свободный и газовый конденсат. Главный геолог департамента ЗАО «Нафтогазвыдобування» Анатолий Федченко считает, что «получение углеводородного сырья из неразведанного горизонта В-22 будет способствовать энергетической независимости Украины, а геологическая информация, полученная во время бурения, является чрезвычайно важной в геологическом отношении. Это доказывает, что в Украине имеются значительные запасы газа и деятельность ЗАО «Нафтогазвыдобування» способствует повышению уровня энергетической безопасности Украины, а значит и национальной безопасности Украины».

    Информирует ukroil.com.ua. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.