• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южной Осетии не нравятся действия ЕС

    Опубликовано: 2008-10-22 08:20:24

    Южная Осетия обвинила Грузию в вооруженных провокациях на границе при попустительстве наблюдателей от Евросоюза и заявила, что не будет медлить с ответными мерами.

    Как сказала руководитель Госкомитета по делам печати и информации Южной Осетии Ирина Гаглоева, грузинская сторона "в течение недели каждый день" обстреливает приграничные территории в Знаурском и Цхинвальском районах, а наблюдатели ЕС не реагируют на эти действия.

    "Грузинская сторона нарушает договоренности и возобновила свои агрессивные провокационные действия", - сказала И.Гаглоева. По ее словам, глава МВД мятежной республики Михаил Миндзаев отдал приказ силам безопасности "каждый раз адекватно реагировать на провокации", - передает "Reuters".

    "Соответственно, все огневые точки с грузинской стороны будут подавляться. Кстати, все это происходит на фоне присутствия там международных наблюдателей". "Возникло такое впечатление, что международное сообщество заинтересовано в том, чтобы здесь оставалась нестабильная ситуация", - отметила И.Гаглоева.

    Евросоюз выступил посредником в военном конфликте России и Грузии из-за Южной Осетии, однако аналитики опасаются, что вооруженные вылазки на границе между Грузией и отколовшейся от Тбилиси провинцией могут вызвать новый всплеск насилия.

    Москва вывела свои войска с прилегающей к Южной Осетии и Абхазии грузинской территории. Вместо российских солдат туда вошли около 300 наблюдателей от ЕС.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.