• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семенюк-Самсоненко уверяет, что государственные предприятия не пострадают от финансового кризиса

    Опубликовано: 2008-10-21 09:33:36

    Предприятия, принадлежащие государству, и те, где у государства есть контрольный пакет акций, не пострадают от финансового кризиса. Об этом заявила глава Фонда государственного имущества (ФГИ), социалистка Валентина Семенюк-Самсоненко.

    Как сообщает пресс-служба Соцпартии, чиновник отметила, что Фонд предложил предусмотреть в Государственном бюджете на 2009 год средства для погашения кредитов, которые будут брать для своей производственной деятельности такие предприятия.

    В.Семенюк-Самсоненко напомнила, что государственные предприятия платят налоги, а акционерные общества с большой долей акций в руках государства отсчитывают государству значительные средства в виде дивидендов. Поэтому, по ее словам, они имеют право рассчитывать на поддержку государства, особенно в нынешнее время галопирующей инфляции и падения фондового рынка.

    По мнению главы ФГИ, средства на поддержку государственных предприятий могут аккумулироваться в том числе и за счет приватизации.

    Напомним, ранее генеральный директор КУА "Инэко-Инвест" Олег Морква заявил, что в случае нарастания общемирового финансового кризиса и дефицита международных финансовых ресурсов Украина может оказаться в очень непростой ситуации, что наряду с ее внутренними политико-экономическими проблемами сделает невозможными запланированные на будущий год макроэкономические показатели по росту ВВП на 6% при инфляции в 9,5%.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.