• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко хочет сделать из Белоруссии вторую Швейцарию

    Опубликовано: 2008-10-21 11:30:59

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил Нацбанку срочно внести на рассмотрение нормативные документы, которые позволят Белоруссии войти в число 30 стран, первых по созданию благоприятных условий кредитования. Об этом сообщил глава Нацбанка Белоруссии Петр Прокопович. Он отметил, что такой документ будет принят уже на этой неделе.

    Также, Прокопович сообщил, что белорусский лидер поручил подготовить проект декрета президента, в котором будут предусмотрены государственные гарантии по всем вкладам, независимо от их величины.

    Кроме того, по информации главы Нацбанка, Лукашенко распорядился предусмотреть в белорусском законодательстве возможность размещения вкладов не гражданами Белоруссии.

    «Размещение вкладов не только в неограниченных объемах, но и без декларации о доходах и бюрократических проволочек с полным соблюдением тайны вкладов, в соответствии с нашим законодательством», - подчеркнул Прокопович, сообщает «Newsru.com».

    По его словам, это вызвано тем, что «в последнее время в связи с событиями в соседних странах к нам начали обращаться очень много иностранных граждан с просьбой разметить свои вклады в банковской системе Белоруссии».

    Привлеченные средства населения в белорусских банках (рублевые и валютные) на 1 октября 2008 года составили эквивалент 13,3 трлн белорусских рублей, увеличившись с начала года на 26%.

    Привлеченные средства населения в белорусских банках (рублевые и валютные) на 1 октября 2008 года составили эквивалент 13,3 трлн бел. руб., увеличившись с начала года на 26%.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.