• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Россия ожидает перемен на украинском Олимпе

    Опубликовано: 2008-10-21 10:05:33

    Россия не собирается решать проблемы Крыма и Севастополя силовыми методами. Так заместитель директора Института США и Канады, президент российского Межрегионального общественного фонда поддержки военной реформы генерал-майор запаса Павел Золотарев прокомментировал заявление вице-премьера РФ Александра Иванова о том, что он может легко представить себе российский Черноморский флот базирующимся за пределами Севастополя.

    «Одновременно она (Россия – ред.) не хочет, чтобы в Украине разыгрывалась антироссийская карта в период выборов», - сказал он, пишет «Независимая газета».

    По словам эксперта, будучи министром обороны, Сергей Иванов нередко допускал высказывания, которые воспринимались как отступление от «генеральной линии», а затем оказывались пробным шаром изменений в политике Кремля. И нынешнее заявление, считает Золотарев, возможно, отражает перемену в настроениях относительно аренды Севастополя.

    «Примечательно, что в разгар предвыборной кампании в Украине грубая риторика из Москвы относительно принадлежности Крыма и Севастополя прекратилась. Похоже, Россия ожидает перемен на киевском властном Олимпе. Преемник президента Украины Виктора Ющенко может согласиться на выгодное продление аренды. А не согласится – и к этому Москва вполне готова. По крайней мере сейчас», - подытожил директор Института СШа и Канады.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.