• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице установили первый паркомат

    Опубликовано: 2008-10-21 08:10:21

    В Киеве началась установка паркоматов.

    В частности, в понедельник при участии первого заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Дениса Басса и начальника КП "Киевтранспарксервис" Елены Полищук состоялась презентация первого паркомата, установленного на Бессарабской площади столицы. С его помощью водители смогут оплатить 3 услуги - парковку, продление услуги парковки и разблокирование колес автомобиля.

    По словам Е.Полищук, следующий паркомат будет установлен на парковке по ул. Владимирской возле Киевского национального университета им. Т.Шевченко, а с ноября КП "Киевтранспарксервис" намерено устанавливать паркоматы по разработанному графику.

    Напомним, ранее Д.Басс заявлял, что экспериментальные паркоматы будут установлены в Печерском, Шевченковском и Соломенском районах города. "Мы установим 57 паркоматов, чтобы экспериментально проверить эффективность автоматизированной системы оплаты за услуги парковки. Планируется, что с помощью паркоматов можно будет осуществить оплату за парковку, пополнение счета "мобильная парковка" и оплату за разблокировку колес", - отмечал он.

    Всего до 2010 года КГГА намерена установить на столичных парковках 500 паркоматов, внедрив таким образом безналичный расчет.

    Талоны на парковку нового образца на 1 час и на 1 день вступили в силу с 1 сентября 2008 года.

    Также напомним, что "Киевтранспарксервис" полностью перешел на безналичную форму оплаты за парковку транспортных средств с 25 апреля текущего года. Талоны на парковку можно приобрести в сети киосков "Союзпечать", "Пресса", КП "Киевпастранс", "Укрпочта", "Факты", "Мобил Кард Сервис", "Авто профит", "Бест Кард Сервис", "Новоторг" и на автозаправочных станциях сети "КЛО" и "Лукойл".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.