• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне запасаются крупами и подсолнечным маслом

    Опубликовано: 2008-10-20 14:49:46

    Паника вокруг кризиса, украинского и мирового, заставляет киевлян запасаться продуктами впрок. Особенной популярностью пользуются сейчас те продукты, которые долго хранятся: гречка, рис, сахар, мука и даже подсолнечное масло. Об этом информирует Газета по-киевски .

    Такие случаи не единичны. Сейчас, в какой магазин не зайдешь, хоть один человек, да везет тачку, доверху нагруженную крупами. А вот по мнению экспертов-экономистов создавать искусственно ажиотаж вокруг продуктов питания и нагнетать панику не стоит. Например, эксперт Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь уверяет, что резкого подорожания продуктов питания, несмотря на разговоры, не предвидится.

    «Колебание курса доллара, связанное в первую очередь с внешним кризисом, не влияет на продукты питания, – объясняет эксперт. – Так как более 80% продуктов питания – внутреннего производства, а не импортные. Стоит ли закупать продукты впрок? Если, купив мешок гречки, человек будет лучше спать и чувствовать себя уверенней, то – пожалуйста, готовьте запасы. Но я не считаю, что это целесообразно да и вообще необходимо».

    Если еще вспомнить, что по прогнозам кризис продлится 2-3 года, то обеспечить себя продуктами на такой длительный период все равно вряд ли удастся.

    Если уж человек тверд в своем решении запастись мешочком-другим гречки, сахара или другого «долгоиграющего» товара, можно это сделать с удобством для себя.

    Например, можно заказывать все с доставкой на дом. Такую услугу предлагают сети супермаркетов «Фуршет» и «МегаМаркет». Выбрать товары можно на сайтах. Доставка на сумму более 500 грн – бесплатная. Если общая сумма покупки меньше – придется доплатить. Но сравнительно немного: 20 грн. Зато таким образом экономится время, да и тяжести таскать не придется. Если есть свой автомобиль, можно отправиться за покупками в супермаркет «Ашан», он считается одним из самых дешевых в Киеве.

    Стоит просмотреть и все предложения по скидкам. Например, купон на скидку в сети «Велика Кишеня» можно распечатать даже на сайте «Кишени» в интернете. Мелочь, но в хозяйстве пригодится.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.