• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России остановился экономический рост

    Опубликовано: 2008-10-20 14:00:04

    Представители российского правительства в пятницу огласили предварительные итоги сентября для экономики — фактически первые макроэкономические итоги кризиса. Правительство РФ признало остановку роста ВВП, снижение темпов роста оборотов розничной торговли до уровня 2000-2001 годов и проблемы с ростом реальных доходов населения.  Как сообщается, в сентябре 2008 года темпы прироста российской экономики замедлились к сентябрю прошлого года до 0,4%, что с учетом уровня статистической погрешности может говорить о его остановке. При этом в январе—августе рост ВВП составлял 7,7%.

    Такое замедление экономического роста в России вызвано, главным образом, значительным сокращением российского экспорта в связи со стремительным падением мировых цен на нефть. Как известно, нефть подешевела со 147 долларов за баррель в июле этого года до 70 долларов на сегодня.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.