• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» не собирается удешевлять газ

    Опубликовано: 2008-10-20 12:30:47

    Глава "Газпрома" Алексей Миллер не боится финансового кризиса и уверен, что цены на нефть и газ останутся высокими.

    "Эра дешевых нефти и газа закончилась. Даже несмотря на финансовый кризис, все равно цены на углеводороды будут оставаться высокими", - отметил А. Миллер. Его цитирует ИТАР-ТАСС.

    Он сообщил и размеры прибыли, на которые рассчитывает "Газпром": "У нас просто астрономические цифры суммы нашего годового дохода. По итогам 2008 года наша выручка составит около $100 млрд. И в районе $30 млрд. будет наша чистая прибыль".

    А. Миллер убежден, что "для такого гиганта, как "Газпром", финансовый кризис не является никаким волнующим фактором". "Мы себя чувствуем абсолютно уверенно", - подчеркнул руководитель компании.

    По его словам, "Газпром" работает в ценовых условиях, которые являются для компании "очень-очень благоприятными". "При этом в среднесрочной перспективе, по прогнозам специалистов и экспертов, они будут повышаться", - добавил А.Миллер.

    Он отметил, что "Газпром", в отличие от многих других компаний, имеет очень хороший денежный поток, поэтому компания "чувствует себя в финансовом плане абсолютно устойчиво". А.Миллер сказал, что "в условиях банковского кризиса, кризиса на рынке кредитов к нам, наоборот, стоит очередь со стороны банков, которые хотели бы кредитовать "Газпром".

    Однако компания, по его словам, "располагает собственными значительными финансовыми ресурсами, и мы на самом деле очень серьезно и внимательно отбираем своих партнеров".

    Напомним, 17 октября акции российской газовой монополии "Газпром" упали более чем на 7% ниже психологически важной отметки в 100 руб. за акцию на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ) на фоне общего снижения российского рынка акций.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.