• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина приглашает китайцев в проекты по Евро-2012

    Опубликовано: 2008-10-20 11:50:36

    Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник выступает за привлечение более широкого круга инвесторов и проектно-строительных компаний в проекты Евро-2012. Об этом он заявил в ходе круглого стола с представителями мощных китайских корпораций в Шанхае (КНР).

    Как сообщает УНИАН, чиновник отметил, что Украину, прежде всего, интересуют предложения принимающего участие в тендере субъекта, у которого есть сформированная команда из проектировщика, подрядчика и инвестора, учитывая успешный опыт подготовки КНР к Олимпийским и Паралимпийским летним играм.

    "Украина заинтересована в приходе на свой строительный рынок китайских компаний и инвесторов, но не только как строителей - прежде всего, с их новыми строительно-проектировочными технологиями, реформами, их инвесторами и опытом", - сказал И.Васюник.

    Китайская сторона выразила заинтересованность украинскими проектами и готова предоставить собственные проектно-строительные предложения.

    Напомним, с целью ограждения от последствий финансового кризиса подготовки к Евро-2012 Кабинет Министров увеличил расходы на подготовку турнира с 33 млрд.грн до 50 млрд.грн.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.