• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине нужно 120 миллионов для утилизации ракетного топлива

    Опубликовано: 2008-10-20 04:00:45

    Общий объем затрат, необходимый для утилизации всего избыточного ракетного топлива, которое хранится в Украине, а также поддержания в надлежащем состоянии объектов его хранения необходимо 120 млн. грн., сообщил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Николай Цицюрский.

    Как сообщает в пятницу пресс-служба Минобороны, 17 октября прошло совещание руководящего состава Генштаба, на котором рассматривался вопрос нынешнего состояния экологической безопасности в военных коллективах ВС Украины, сообщает «Интефракс-Украина».

    На совещании отмечалось, что в 2008 году была проведена проверка 63 частей и объединений на предмет соблюдения требований экологической безопасности. «Анализ проверки свидетельствует о том, что состояние экологической безопасности во многих военных коллективах требует существенного улучшения», - сказано в сообщении.

    Участники совещания констатировали, что многие проблемы в этой сфере возникают именно через недофинансирование организации надлежащей охраны окружающей среды и поддержания соответствующего уровня экологической безопасности.

    В частности, ежегодная потребность ВС в финансовых ресурсах для проведения мероприятий по утилизации избыточного ракетного топлива и поддержания в надлежащем состоянии объектов их хранения составляет 7,3 млн. грн. В то же время бюджетом Минобороны предусмотрено на эти цели на текущий год только 2,1 млн. грн.

    «По состоянию на 15 октября на счета Минобороны Украины для проведения мероприятий по утилизации избыточного ракетного топлива и поддержания в надлежащем состоянии мест его хранения поступило только 593 тыс. грн.», - сообщает пресс-служба.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.