• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Районный референдум обойдется в 700 тысяч гривен

    Опубликовано: 2008-10-17 23:10:20

    Шевченковская районная государственная администрация в Киеве оценивает проведение местного референдума для решения жителями района, согласны ли они с идеей его ликвидации, в 300-700 тыс. гривен. Об этом сообщила пресс-служба райгосадминистрации.

    Эти средства районный совет намерен выделить из райбюджета-2008.

    Кроме того, райсовет на внеочередной сессии во вторник определил размер и форму бюллетеня для голосования на референдуме, сообщает Обком.

    Бюллетень шириной 14,8 см и длиной 20,8 см будет изготовлен из белой бумаги. В нем будет содержаться один вопрос: "Поддерживаете ли Вы предоставление согласия на досрочное прекращение полномочий Шевченковского районного в городе Киева совета и его председателя Пилипишина В. П. в связи с ликвидацией Шевченковского района?".

    По данным пресс-службы, такая формулировка вопроса признана Центральной избирательной комиссией, к которой райсовет обращался за разъяснениями, наиболее точной и соответствующей законодательству.

    В целом, в Шевченковском районе насчитывается около 180,3 тыс. избирателей.

    Напомним, Шевченковский райсовет решил провести 16 ноября местный референдум, на котором предложит жителям решить, согласны ли они с идеей ликвидации района.

    Мэр Киева Леонид Черновецкий считает необязательным проведение городского референдума о реорганизации 10 районов столицы в 5.

    Ранее Леонид Черновецкий предложил Киевсовету реорганизовать 10 районов столицы в 5, создав Дарницкий, Деснянский, Оболонский, Печерский и Соломенский районы и ликвидировав при этом Днепровский, Шевченковский, Подольский, Голосеевский и Святошинский. Черновецкий объяснил необходимость реорганизации борьбой с коррупцией.

    Комиссия Киевсовета по местному самоуправлению отказалась рассматривать вопрос реорганизации 10 районов Киева в 5.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.