• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ сделал медвежью услугу бизнесу

    Опубликовано: 2008-10-17 09:43:54

    Национальный банк Украины, спасая банки, сделал медвежью услугу бизнесу. Такое мнение высказал уполномоченный Государственного комитета предпринимательства Украины в Тернопольской области Сергей Бабий.

    По его мнению, в результате ограничения кредитования в области в первую очередь пострадают структуры, которые привлекают кредиты и инвестиции - страховые компании и инвестиционные фонды.

    Бабий также заметил, что из-за экономических неурядиц из области начали уходить иностранные инвесторы. "Однако тернопольский бизнес и не привлекал массово иностранный капитал. Более опасно то, что рынок бросают внутренние инвесторы. Например, 50-60% всех инвестиций в строительство вкладывали именно местные игроки на рынке недвижимости. Теперь они оставили этот рынок, поэтому в Тернополе массово замораживают строительство", - говорит Бабий.

    По его мнению, менее всего кризис затронет сферу услуг. Вместо этого сельское хозяйство весной почувствует на себе последствия кризиса, ведь в марте фермеры берут кредиты на топливо-смазочные материалы и семена, заметил Бабий. "До конца декабря бизнес будет использовать собственные резервы, а в январе, обычно, деловая активность снижается к нулю. В феврале для предпринимателей самое важное не потерять свои активы. В марте же кризис пойдет на убыль", - прогнозирует уполномоченный Госкомпредпринимательства. УНИАН

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.