• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новомосковский трубный завод произвел 74,8 тыс. тонн продукции

    Опубликовано: 2005-06-13 11:27:03
    За 5 месяцев ОАО «Новомосковский трубный завод» (Днепропетровская обл.) увеличило выпуск стальных труб на 1,2% по сравнению с январем-маем 2004 г. - до 74,8 тыс. т. По оперативным данным объединения «Укртрубопром», в мае на предприятии произведено 19,1 тыс. т указанного вида продукции, что почти на 40,4% больше по сравнению с апрелем 2005 г.

    Как сообщили на заводе, в 2005 г. предполагается реализовать инвестиционные проекты по реконструкции трубоэлектросварочного цеха №2 с установкой термообработки и введением новых методов ультразвукового неразрушающего контроля качества труб. Новое оборудование обойдется предприятию в 3 млн. грн.

    На предприятии действует система качества, сертифицированная Госстандартом Украины в соответствии с требованием стандарта ДСТУ ISO-9002. Вся продукция предприятия сертифицирована в системе обязательной сертификации Госстандарта Украины и России.

    По оперативным данным, за 5 месяцев производство стальных труб в Украине увеличилось на 22% по сравнению с январем-маем 2004 г. – до 915 тыс. т. При этом в мае производства указанного вида продукции сократилось на 2,5% по сравнению с апрелем – до 190,9 тыс. т.

    Справка. ОАО «Новомосковский трубный завод» - крупнейший в юго-восточной части Европы производитель стальных электросварных труб. Предприятие производит стальные электросварные трубы диаметром 1020 (1016) мм для магистральных нефтегазопроводов, электросварные трубы диаметром от 152 до 530 мм, сварочные флюсы, эмалевые фритты, эмалированную и оцинкованную посуду.

    В 2004 г. завод снизил производство стальных труб на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом 2003 г. - до 214 тыс. тонн. Новомосковский трубный завод входит в состав Корпорации «Научно-производственная инвестиционная группа «Интерпайп».

    Инф. UGMK.INFO e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.