• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ущерб Грузии от войны с Россией превысил 3 миллиарда долларов

    Опубликовано: 2008-10-17 11:05:11

    Потребности Грузии в постконфликтной помощи оценены на сумму $3,25 миллиарда. Такая цифра названа в сообщении для печати, распространенном Всемирным банком по поводу донорской конференции для Грузии на министерском уровне, которая должна состояться 22 октября в Брюсселе. Деньги должны пойти на поддержку бюджета и социальных программ в Грузии, а также на развитие инфраструктуры в течение ближайших трех лет. Одной из конкретных задач названо «укрепление безопасности энергетической инфраструктуры страны».

    Известно, что США и ЕС уже обещали Тбилиси немалую помощь. Но эти обещания были даны до последнего обострения глобального финансового кризиса, грозящего самыми серьезными экономическими неприятностями самим потенциальным донорам. На этом фоне результаты конференции не выглядят предрешенными, замечает ИТАР-ТАСС.

    В сообщении Всемирного банка указывается, что открыть конференцию должна будет еврокомиссар по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер. С приветствием к участникам намерены обратиться глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу , министры иностранных дел Франции и Чехии, профильный вице-президент ВБ. Грузию, судя по пресс-релизу, должен будет представлять глава правительства Ладо Гургенидзе.

    Инф. news.mail.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.