• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ИСД и DUFERCO создадут предприятие по переработке стали

    Опубликовано: 2005-06-13 08:44:38
    Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (Украина) и компания Duferco (Швейцария) договорились о создании совместного предприятия по производству стали в Украине и Италии на базе Днепровского металлургического комбината им. Дзержинского и метзавода Джиамморо (Италия), сообщили в пресс-службе "ИСД".

    По информации пресс-службы, меморандум был подписан первыми лицами корпорации "ИСД" и Duferco 10 июня 2005 года.

    В рамках проекта корпорация "ИСД" намерена приобрести 50%-ную долю завода Джиамморо посредством выкупа дополнительной эмиссии акций. Средства от допэмиссии будут направлены на модернизацию этого комбината. В результате реконструкции завода, его производственная мощность увеличиться с 400 до 700 тыс. тонн проката в год, а также улучшатся стоимостные показатели продукции.

    Стороны намерены инвестировать в строительство нового и модернизацию старого прокатного стана на заводе Джиамморо, а также создать сеть металло-центров в Центральной и Южной Италии.

    В рамках совместного предприятия стороны намерены инвестировать в строительство новых и модернизацию уже существующих производственных мощностей на меткомбинате им. Дзержинского. В частности, в рамках проекта предусмотрено строительство новой машины непрерывного литья заготовки мощностью 1 млн. тонн в год.

    Справка В сентябре 2003 года корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (Украина), компания Duferco (Швейцария) и компания Voest-Alpine Industrieanlagenbau (Австрия) подписали договор по проведению реконструкции ОАО "Алчевский металлургический комбинат” (Украина, Луганская обл.).

    Созданный корпорацией "ИСД", Алчевским меткомбинатом и компанией Duferco International Trading Holding консорциум в октябре 2004 года стал собственником 79,48% акций Дунайварошского металлургического комбината Dunaferr (Венгрия), победив в приватизационном тендере.

    Корпорация "ИCД" основана в 1995 году, является интегрированной холдинговой компанией, которая владеет либо управляет пакетами акций предприятий в горно-металлургическом комплексе. На сегодня "ИСД" контролирует ОАО "Алчевский металлургический комбинат", ОАО "Днепровский меткомбинат им. Дзержинского", меткомбинат Dunaferr (Венгрия), Краматорский меткомбинат им. Куйбышева (Донецкая обл.) и ОАО "Алчевский коксохимзавод".

    В 2004 году на металлургических предприятиях корпорации ИСД было произведено 8,57 млн. тонн стали, чугуна – 5,93 млн. тонн, проката – 7,12 млн. тонн.

    Компания Duferco является один из лидеров по торговле металлопродукцией, а также сырьем для металлургического производства. Объем продаж компании в 2004 году составил около 15,9 млн. тонн металлопроката и сырья.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.