• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский экономический кризис может ударить по Украине

    Опубликовано: 2008-10-17 09:00:25

    Снижение темпов роста экономики России вследствие мирового финансового кризиса негативно повлияет на экономику Украины.

    Такое мнение на пресс-конференции в Москве высказал директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар.

    «Экономика России сильно связана с экономиками других стран постсоветского пространства, и в этой связи снижение темпов экономического роста РФ неизбежно приведет к снижению темпов роста других стран СНГ», - сказал Гайдар.

    В то же время, он отметил, что речь идет не о влиянии роста экономики России, а о влиянии общемирового экономического кризиса.

    По его мнению, сложно ожидать, что в условиях, когда прогнозные темпы роста мирового ВВП падают с 5% до 3%, какая-либо страна на постсоветском пространстве будет резко развиваться, сообщает «УНИАН».

    Гайдар отметил, что в первую очередь мировой экономический кризис ударит по металлургической отрасли Украины. В то же время, по его словам, снижение цен на энергоносители может позитивно повлиять на экономическую ситуацию в Украине.

    «Цены на энергоносители упали, и в этой связи это для Украины положительный фактор. Не думаю, что цены (на энергоносители) будут вертикально повышаться», - сказал эксперт.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.