• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве демонтировали 486 незаконно установленных рекламных конструкций

    Опубликовано: 2008-10-16 22:30:11

    Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение о демонтаже незаконно размещенных и бесхозяйственных рекламных средств, информирует «Главред» пресс-служба КГГА.

    Этим документом утвержден перечень объектов, которые в ближайшее время будут демонтированы. Это баннеры, рекламные вывески, тумбы, кронштейны, лайтпостери, щиты и другие объекты, размещенные на фасадах, крышах домов, или же расположенные отдельно. Согласно перечню, в Дарницком и Деснянском районах демонтируют по 10 рекламных конструкций, в Днепровском районе – 13, по 30 конструкций в Оболонском и Соломенском районах, 4 – в Печерском, 33 – в Подольском, 3 – в Святошинском. Наибольшее количество рекламных объектов – 37 – демонтируют в Шевченковском районе, а самый большой по площади баннер (панно на фасаде дома) – 1 тыс. 95 кв. м – демонтируют в Голосеевском районе Киева.

    Дополнительно будут демонтированы также и бесхозные рекламные средства: 1 – в Голосеевском районе, 2 – в Днепровском, 8 – в Оболонском, по 4 – в Печерском и Подольском и 3 – в Святошинском.

    Согласно распоряжению, работы по снесению незаконно размещенных рекламных конструкций поручено выполнить КП «Киевреклама» совместно с районными госадминистрациями.

    По информации Главного управления контроля по благоустройству города Киева, состоянием на 1 сентября 2008 года было демонтировано 486 незаконно установленных объектов внешней рекламы, из которых значительную часть составляют крупноформатные конструкции. В целом, на нарушителей «Правил благоустройства территории в г. Киеве» оформлено 6 тыс. 323 предписания и 2 тыс. 719 протоколов об административных правонарушениях. Для ускорения работ Главным управлением контроля по благоустройству города Киева заключены договоры с 8 подрядными организациями, которые оказывают помощь в демонтаже нестандартных объектов, или таких, которые находятся в труднодоступных местах (крыши и фасады домов, зеленые зоны, проезжие части с интенсивным движением и т.п.).

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.