• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ближайшие годы Россия станет членом ЕС, считает Берлускони

    Опубликовано: 2008-10-16 12:25:19

    Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил перед началом саммита ЕС в Брюсселе, что будет содействовать вступлению России в Евросоюз.

    "Я считаю, что Россия относится к странам Запада. Я надеюсь, что в ближайшие годы РФ сможет стать членом ЕС", - сказал глава итальянского правительства. Его цитирует "Reuters".

    Также итальянский Премьер сообщил, что некоторые нефтедобывающие страны, возможно, массово скупают активы в Европе, и попросил ЕС положить этому конец. С.Берлускони выразил опасения, что некоторые иностранные суверенные фонды попытаются приобрести контроль над итальянскими компаниями.

    Премьер-министр Италии высказал свое мнение и относительно экологической политики ЕС, призвав отложить на время заключение нового договора из-за нынешнего финансового кризиса. "Я считаю, сегодня Совет ЕС проявит гибкость и примет решение подождать", - сказал С.Берлускони.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.