• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валуев назвал сумму для боя с Кличко

    Опубликовано: 2008-10-16 00:20:22

    В начале следующего года в Киеве планируется бой между двумя культовыми боксерами современности Николаем Валуевым и Виталием Кличко. Об этом поединке давно мечтали не только поклонники спортсменов, но и профессиональные промоутеры, которые планируют заработать на этой схватке кругленькую сумму.

     

    Как выяснила «Жизнь», не так страшен черт, как его малюют. Это касается слухов о сложности переговоров с менеджерами Валуева по поводу каких-либо боев спортсмена. Борис Димитров, который является не только личным менеджером российского боксера, но и его тестем, признался газете, что Николай готов драться с кем угодно, когда угодно, лишь бы ему заплатили его гонорар, минимальная сумма которого составляет 7 миллионов долларов. Лишь когда промоутеры будут готовы заплатить эти деньги, Валуев сядет за стол переговоров.

     

    Что же касается Виталия Кличко, то он, в отличие от российского спортсмена, еще сохранил в себе настоящий спортивный азарт, который у Валуева перерос в простую жажду денег. Узнав об этом, одно из киевских промоутерских агентств решило организовать бой двух монстров боксерского ринга.

     

    -Да, мы готовы драться с Кличко, но только со старшим из братьев, - признался «Жизни» Борис Константинович Димитров. - Но переговоры могут состояться лишь в начале следующего года, и то при условии, что наш гонорар составит не менее 7. миллионов долларов.

     

    Все бы хорошо, но, понимая, что на этом бое можно заработать немало денег, его хотел организовать и эпатажный промоутер Дон Кинг, который также выходил на связь с менеджером Валуева, но так ничего и не добился.

     

    -Мы говорили с Кингом, - продолжает Борис Константинович. - Но не нашли точек соприкосновения, и поэтому вопрос об организации боя именно Доном Кингом пока еще открыт. Но думаю, его все же сделает украинская промоутерская компания. Кстати, сейчас Валуев готовится к бою с Русланом Чагаевым, чтобы защитить пояс чемпиона по версии «WBA». Окончательный ответ мы сможем дать только после этой схватки.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.