• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Данилишин прогнозирует изменения в банковской системе Украины

    Опубликовано: 2008-10-15 23:10:06

    Министр экономики Богдан Данилишин прогнозирует в ближайшее время изменения в банковской системе Украины. Об этом он заявил сегодня, комментируя по просьбе журналистов идею национализации проблемных банков.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Б.Данилишина, в нынешней ситуации весь мир и Украина, в том числе, должны пересматривать свои концепции развития банковской системы, а также видения места и роли государства в обеспечении экономических перспектив.

    "Сейчас классические экономические теории, которые до последнего времени доминировали, в том числе, в системе развития мирового хозяйства, пересматриваются и будут пересматриваться. Банковская система, как уже показывает мировой анализ, в том виде, в котором она функционировала до сегодняшнего дня, в той или иной мере по такому принципу развития функционировать в дальнейшем не будет", - сказал Министр.

    Б.Данилишин также предположил, что будут приняты серьезные решения и в отношении банковской системы Украины. "Сейчас она (банковская система Украины - ред.) функционирует в том виде, в котором она функционировала на протяжении последних семи лет. Думаю, что в ближайшее время по итогам решения Национального банка Украины тот характер банковских отношений, который есть сейчас, в отношении банков, которые, можно сказать, теряют свое лицо как банка-гаранта, думаю, что относительно них будут приняты решения, которые отвечают интересам людей и организаций, которые держат свои средства в банках", - сказал он.

    Напомним, Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк выступил за идею национализации коммерческих банков, которые пострадали в результате финансового кризиса.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.