• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Братьям Кличко предлагают $100 миллионов за бой между собой

    Опубликовано: 2008-10-15 16:00:09

    После того как в распоряжении братьев Кличко оказались три чемпионских пояса в тяжелом весе из четырех самых престижных, знаменитый промоутер Дон Кинг предложил Виталию и Владимиру Кличко $100 миллионов за их поединок между собой. Кинг заявил об этом после победы Кличко-старшего над Сэмюэлем Питером техническим нокаутом в восьмом раунде.

    Есть как минимум три причины, по которым братья Кличко никогда не выйдут на ринг друг против друга, особенно если инициатором подобного поединка выступит Кинг. Первая, исключительно прагматичная, состоит в том, что Виталию и Владимиру, еще на заре профессиональной карьеры объявившим своей целью сосредоточить в семье пояса по всем основным версиям, просто не выгодно выбивать друг друга из тяжелого дивизиона, - пишет «Спорт-Экспресс», сообщает «ЛИГА».

    Проигравшему, несмотря на былые заслуги, придется начинать путь к вершине сначала или (если речь о Виталии) больше никогда не возвращаться на ринг. Можно допустить, что Кличко-старший, сделав окончательный выбор в пользу политики, решился бы на такой шаг, но этим он нанес бы непоправимый удар по не без успеха создававшемуся долгие годы положительному имиджу братьев.

    Вторая причина лежит скорее в области психологии: после победы Владимира на Олимпиаде в Атланте он с братом мог оказаться под крылом Кинга. Не пожелав становиться одними из многих в «конюшне» Кинга, братья Кличко приняли предложение немецкого промоутера Клауса-Петера Коля, который делал на них ставку.

    Третье и, пожалуй, главное обстоятельство, не позволяющее Виталию и Владимиру драться друг с другом, можно назвать сентиментальным: мама не велит. Слово никогда не соперничать друг с другом на ринге она взяла с сыновей еще в детские годы, и даже $100 миллионов, предложенных за такой бой, не заставят братьев Кличко его не сдержать.

    Напомним, 12 октября Виталий Кличко завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирного боксеркого союза (WBC). Его соперником был действующий чемпион – нигериец Семюэл Питер. Владимиру Кличко принадлежат титулы IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.