• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты пытаются убедить Берлин в целесообразности Украины в НАТО

    Опубликовано: 2008-10-15 12:35:34

    В эти дни в немецкой столице украинские эксперты пытаются убедить официальный Берлин в целесообразности вступления Украины в НАТО. Такие мероприятия происходят в рамках инициированного украинской общественностью проекта «Политический диалог «Украина-Германия».

    Председатель  фонда «Общество» Олег Рыбачук убежден, что нынешний политический кризис в Украине придает этому проекту особенный вес. «В нем принимают участие не политики, а независимые эксперты. Поэтому важность такого диалога, наверно, значительно больше, чем если бы в Украине все было бы нормально», - отметил Рыбачук. По словам другого участника диалога, профессора Владимира Дубовика, немецкие собеседники очень критически относятся к возможности продвижения Украины в НАТО: «Они считают, что мы еще не выполнили своего домашнего задания и что в Украине еще не консолидирована общественная мысль». Поэтому на встрече много говорилось о том, какие реальные настроения среди населения преобладают относительно НАТО. Украинская сторона затрагивала вопрос относительно роли России в этом. По мнению Рыбачука, Германия не хочет осложнений с Москвой, а новые выборы в Украине – лишь повод для того, чтобы не поддерживать план по предоставлению Украине перспективы членства в НАТО.

    Немецкая волна

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.