• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все снесут - столица останется без шаурмы?

    Опубликовано: 2008-10-15 12:05:24

    Киевгорадминистрация вместе с санэпидемстанцией закончила проверку 100 малых архитектурных форм, в которых продается шаурма, куры-гриль и хот-доги. О результатах данной проверки доложили на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты, сообщает Главред.

    Председатель комиссии Алла Шлапак сообщила, что, согласно результатам проверки, ни на одном из объектов не было разрешительных документов на такой вид деятельности. Санэпидемстанция рекомендует часть проверенных объектов демонтировать, некоторые перепрофилировать.

    На сегодняшний день в Киеве работает 350 МАФов, которые реализуют продукцию быстрого приготовления. Если учесть, что 100 объектов уже прошли проверку (по 10 из каждого района), то КГГА также намерена проверить остальные 260. Но только после окончательного решения о том, что делать с уже проверенными.

    По этому поводу специальная рабочая комиссия будет заседать и советоваться с главами районов, представителями управлений при горадминистрации по благоустройству в Киеве, а также торговли и быта.

    Алла Шлапак сообщила, что уже подготовлен проект распоряжения, согласно которому деятельность подобных заведений будет постоянно контролироваться, и в случае злоупотреблений эти МАФы будут демонтировать и лишать лицензий.

    "В стационарных помещениях можно продавать такие виды продукции, как шаурма, куры-гриль, если придерживаться санитарных условий. Но в МАФах априори нет условий, и в них не может быть условий для реализации такой продукции", - подчеркнула Алла Шлапак.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.