• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пермскую авиакатастрофу хотят спихнуть на США

    Опубликовано: 2008-10-15 03:00:58

    Иск против США выдвинула семья одного из погибших в результате падения самолета Boeing-737 в Перми.

     

    От лица Алексея Афанасенкова, чей сын погиб в авиакатастрофе, компании Nolan Law Group и Ribbeck Law Chartered обратились с ходатайством в Чикагский суд и выставили иск против структуры Федеральной администрации США, отвечающей за контроль вопросов, связанных с авиацией.

     

    «Существует соглашение, согласно которому Федеральное авиационное агентство США должно контролировать вопросы подготовки российских пилотов для полетов на Boeing, – добавили в пресс-службе компании. – И несмотря на то, что расследование пермской катастрофы продолжается, обстоятельства уже указывают на отсутствие у пилотов опыта работы с западными навигационными системами. Потенциальные ответчики находятся в США, в связи с этим мы и начали процесс в Америке».

     

    Отметим, что ранее родственники других жертв пермской трагедии уже начали обращаться с судебными исками в российские суды. Так, мать одной из погибших подала иск в Савеловский суд Москвы на сумму в 7 млн 711 тыс. рублей.

     

    Boeing-737 потерпел крушение 14 сентября в Перми. На борту самолета находилось 82 пассажира, в том числе 7 детей, 6 членов экипажа. По факту крушения самолета прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил перевозки воздушным транспортом».

    В авиакатастрофе погибло 20 иностранных граждан: 7 – из Азербайджана, 6 – из Украины, по одному — из Франции, Италии, Германии, Узбекистана, Турции, Китая и Беларуси.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.