• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины рад, что белорусским политикам разрешили въезд в Евросоюз

    Опубликовано: 2008-10-15 09:20:51

    В Украине приветствуют решение, принятое министрами иностранных дел стран-членов Евросоюза о приостановлении запрета на въезд на территорию ЕС высокопоставленных лиц Республики Беларусь. Об этом заявил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич на брифинге во вторник.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Кирилич отметил, что Украина поддерживает развитие диалога между странами как единый механизм решения актуальных проблем двусторонних отношений и в то же время сдержанно относится к применению политики изоляции.

    "Надеемся, что белорусская сторона соответствующим образом отреагирует на инициативу ЕС и будет осуществлять дальнейшие шаги, которые содействовали бы развитию отношений между этой страной и ЕС", - сказал В.Кирилич, добавив, что Украина готова максимально содействовать развитию двустороннего диалога между ЕС и Беларусью.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.