• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко пока не решил, будет ли продолжать боксерскую карьеру

    Опубликовано: 2008-10-15 08:30:09

    Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC 37-летний украинец Виталий Кличко пока не принял конкретного решения о продолжении своей профессиональной карьеры.

    «Для того чтобы выходить в ринг, да и просто заниматься любимым делом, обязательно нужна мотивация. Иначе успеха не будет. Конечно, мы обсуждали возможность того, чтобы забрать в семью Кличко последний из авторитетных мировых титулов - титул чемпиона WBA, который на сегодняшний день принадлежит Николаю Валуеву. Думаю, такой поединок был бы очень интересным. Или же бой с Русланом Чагаевым. А просто отстаивать титул от посягательств претендентов молодого поколения... Думаю, на сегодняшний день для меня это неблагодарное занятие. Тем не менее сейчас я не буду делать никаких скоропалительных заявлений и принимать непродуманные решения. Должно пройти несколько дней. А там посмотрим», - сказал Кличко, которого цитирует «ЛИГА».

    Он также отметил, что занятие политикой приносит гораздо больше стрессов и бессонных ночей, чем подготовка к очередному поединку. «Тренировочный лагерь для меня стал чем-то вроде пребывания в санатории. Когда четкий режим, ты вовремя ешь, ложишься спать и концентрируешься только лишь на той работе, которую делаешь, это приносит удовлетворение и радость. Занятие политикой - это, напротив, постоянный стресс, это нервы, бессонные ночи и полное отсутствие режима. Кстати говоря, не единожды мне приходилось слышать, что за время прохождения тренировочного процесса, несмотря на предельные нагрузки, я стал выглядеть намного более свежим и помолодевшим», - подчеркнул Кличко.

    Напомним, 12 октября украинский боксер Виталий Кличко завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского союза (WBC). Его соперником был действующий чемпион – нигериец Семюэл Питер. Владимиру Кличко принадлежат титулы IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Международная боксерская организация).

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.