• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия обсудили график политических контактов

    Опубликовано: 2008-10-14 15:49:48

    Украина и Россия обсудили график предстоящих российско-украинских политических контактов. Такая тема была затронута во время консультаций статс-секретаря - заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Григория Карасина с и.о. первого заместителя Министра иностранных дел Украины Юрием Костенко, которые прошли в Москве.

    В департаменте информации и печати Министерства иностранных дел России отметили, что стороны выразили удовлетворение в связи с продлением срока действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной на последующий десятилетний период.

    "Прошло предметное обсуждение вопросов, связанных с пребыванием и функционированием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, Азово-Керченским урегулированием, а также других актуальных проблем двустороннего сотрудничества", - сказали в российском МИД.

    Стороны изложили свои позиции касательно проведения мероприятий, посвященных массовому голоду в СССР в тридцатые годы прошлого века. Были рассмотрены вопросы, связанные с осуществлением совместных действий по урегулированию ситуации, возникшей в результате захвата у берегов Сомали судна "Faina", на котором находятся граждане России и Украины.

    Стороны обсудили также график предстоящих российско-украинских политических контактов. Условлено продолжить межмидовский диалог по различным направлениям сотрудничества на регулярной основе.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.