• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Америке ужесточилось антипиратское законодательство

    Опубликовано: 2008-10-14 14:42:47

    В понедельник, 13 октября, президент США Джордж Буш подписал законопроект об ужесточении ответственности за нарушение авторских прав и назначении координатора для надзора за соблюдением авторских прав (intellectual property czar), сообщает Reuters.

    В обязанности координатора входит разработка стратегии борьбы с пиратами и подготовка специалистов по борьбе с пиратством. Отчитываться о проделанной работе координатор будет перед президентом США.

    В соответствии с подписанным президентом США законопроектом, ФБР и министерство юстиции США получат больше ресурсов для борьбы с пиратами. В частности, правоохранительные органы смогут конфиaсковывать оборудование, используемое для незаконного копирования контента, защищенного авторским правом.

    Данный законопроект поддержали американская ассоциация звукозаписи, американская ассоциация кинокомпаний и торговая палата США.

    По материалам: Reuters, Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.