• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Черниговщине уровень безработицы составляет три процента

    Опубликовано: 2008-10-14 10:45:00

    В Черниговской области уровень зарегистрированной безработицы по состоянию на 1 октября этого года, как и на эту же дату прошлого, составил 2,9% населения трудоспособного возраста.

    Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Черниговской области.

    В пределах региона уровень безработицы колебался от 1,1% в г. Нежине до 8% в Городнянском районе. Среди сельского населения количество безработных больше, чем среди жителей городов: соответственно 4,2% и 2,2%, передает «УНИАН».

    В январе-сентябре 2008 г. услугами Государственной службы занятости воспользовались 56,9 тысяч не занятых трудовой деятельностью граждан, что на 5% меньше, чем в январе-сентябре 2007 г. Численность граждан, имевших статус безработных, на 1 октября 2008 г. составила 18,8 тыс. лиц, что на 0,4 тыс. лиц (1,9%) меньше, чем год назад.

    По сообщениям предприятий, учреждений и организаций, количество свободных рабочих мест и вакантных должностей на начало октября 2008 г. составило 4,5 тыс., что на 21,1% меньше, чем год назад. Нагрузка на одно вакантное место увеличилась и составила 4 человека.

    При содействии служб занятости на протяжении января-сентября 2008 г. были трудоустроены 25,3 тыс. лиц, что на 2,8% меньше, чем за такое же время прошлого года.

    Из Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы на оказание помощи безработным выплачено 56,4 млн. грн. Среднемесячный размер помощи одному безработному составил 409,65 грн.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.