• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НАТО объяснили, что слова генсека об Украине были вырваны из контекста

    Опубликовано: 2008-10-14 05:30:41

    В НАТО отмечают, что слова генерального секретаря организации Яап де Хооп Схеффера в отношении того, что слишком рано говорить о приглашении Украины и Грузии в альянс, были поданы в контексте, отличном о того, который имел в действительности генсек.

     

    Об этом в понедельник в Брюсселе сообщил официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай, комментируя распространенную СМИ информацию с ссылкой на интервью Яап де Хооп Схеффера венгерской газете "Непсабадшаг" о том, что сейчас ни та, ни другая страна не готовы к членству в НАТО, и пока "слишком рано говорить, когда они получат формальное приглашение в Альянс".

     

    "Генеральный секретарь говорил это в отношении широкой дискуссии по вопросу ПДЧ. Он сказал две вещи, и я это помню очень четко. Первое, что решение даже в отношении ПДЧ не на сегодня, имея в виду конкретный день, но не имея в виду декабрь, и подчеркнул, что первая оценка будет дана в декабре. А сегодня - начало октября, и это - не время для решений по ПДЧ. И второе, что он сказал, так это то, что и членство тоже не сегодня. И я думаю, все это понимают", - сказал Д. Аппатурай.

     

    Официальный представитель еще раз напомнил, что первая оценка в отношении ПДЧ будет сделана в декабре.

    "И каким бы ни было решение по ПДЧ, это - следующий шаг. И обе страны должны продолжать работать, чтобы достичь стандартов, необходимых членства", - подчеркнул он.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.