• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили ген облысения

    Опубликовано: 2008-10-18 03:00:02

    Международная группа ученых провела исследование и выявила ген, который отвечает за мужское облысение.

    В ходе исследования ученые обнаружили ген облысения, способный передаваться по мужской линии, от отца к сыну. Он расположен в 20-ой хромосоме и увеличивает вероятность облысения у мужчин в семь раз.

    А ведь, как известно, около трети мужчин до 45 лет страдают от облысения, что, по мнению экспертов, в 80% случаев вызвано генетическими причинами.

    "Несмотря на то, что новый ген обнаружен у европейцев, мы предполагаем, что он также распространен у других народностей, хотя для более точного утверждения требуются дальнейшие исследования", - считает один из авторов исследования Брент Ричардс.

    Новое открытие, по мнению ученых, поможет создать в будущем эффективные средства сохранения волос.

    Не так давно японские ученые из Токийского университета заявили о том, что им удалось обнаружить ген, который вызывает внезапную сонливость, а шведские ученые обнаружили у мужчин специфическую генетическую последовательность, которая может быть причиной ухудшения взаимоотношений между супругами.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.