• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • рузинская оппозиция требует досрочных выборов президента

    Опубликовано: 2008-10-13 22:10:47

    Грузинская оппозиция обвиняет действующие власти страны во главе с президентом Саакашвили в потере Абхазии и Южной Осетии и требует досрочных выборов президента. Кроме лидеров Объединенной оппозиции Грузии - Давида Гамкрелидзе и главного конкурента Саакашвили на выборах 2006 года Левана Гачечиладзе, к критике руководства присоединилась экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе. В политических кругах обсуждается также кандидатура посла Грузии в ООН Ираклия Аласания. Однако Саакашвили заявил, что намерен доработать полный срок и эксперты не видят механизмов смены власти в стране, сообщает «Newsru.com» со ссылкой на «Независимую газету».

    Грузинская оппозиция довольно быстро нарушила объявленный ей самой мораторий на критику власти до вывода российских войск с территории страны. Все видные оппозиционеры поодиночке или группами ездили на консультации в Вашингтон, Брюссель, другие европейские столицы. Однако никаких видимых результатов этой активности нет. Президент Саакашвили вроде как продолжает пользоваться доверием Запада, его критикуют мягко, иногда с оттенком сочувствия.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.