• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ъ: СМИ Грузии обвинили ФСБ в подготовке покушения на Саакашвили

    Опубликовано: 2008-10-13 15:35:57

    Грузинские СМИ обвинили спецслужбы России в подготовке покушения на президента Михаила Саакашвили, пишет сегодня газета КоммерсантЪ.

    Ссылаясь на неназванного источника в госструктурах Абхазии, который якобы встречался в Сочи с заместителем руководителя ГРУ, СМИ Грузии сообщили о плане ГРУ и ФСБ по ликвидации Саакашвили.

    Приказ об этом якобы отдал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, а убить президента Грузии должен кто-то из осетинского рода Плиевых. Грузинские СМИ сообщали о том, что эта семья якобы объявила президенту Саакашвили кровную месть, так как во время военного конфликта в августе погиб один из членов этой семьи.

    В  тоже время в МВД Грузии подобную информацию опровергают. "Никакой серьезной информации об этом у нас нет, и комментировать тут нечего", - заявил представитель министерства Шота Утиашвили.
    Как пишет КоммерсантаЪ, никаких мер по усилению охраны президента Саакашвили или изменению режима работы правительственной охраны в целом не принималось.
    По материалам: КоммерсантЪ

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.