• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская ОГА планирует снизить стоимость государственных актов на землю.

    Опубликовано: 2005-06-10 11:04:52
    Киевская областная государственная администрация планирует снизить стоимость государственных актов на землю.

    Об этом журналистам сообщил председатель ОГА Евгений Жовтяк.

    В частности, по его словам, облгосадминистрация собирается расширить перечень участников, которые будут иметь право выдавать такие акты. Это, утверждает губернатор, должно снизить стоимость этих работ. Для удешевления актов область также планирует найти для этого средства в бюджете.

    По словам Е.Жовтяка, предыдущая власть „цинично наживалась на этом процессе”. Об этом свидетельствуют многочисленные жалобы граждан.

    "Свыше 50 процентов таких документов до сих пор не выданы. Как выяснилось, проблема создавалась искусственно, чтобы можно было заниматься вымогательством. Не секрет, что в некоторых районах услуги на выдачу этого документа были завышены в 10 раз", – отметил он.

    Е.Жовтяк также сообщил, что есть возможность выдать все государственные акты о праве собственности на землю уже в этом году.

    "До конца этого года мы собираемся предоставить гражданам больше земельных паев, чем наши предшественники за все время земельной реформы, причем намерены существенно удешевить стоимость соответствующего акта”, – подчеркнул губернатор Киевской области.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.