• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Пекине ищут выход из кризиса

    Опубликовано: 2008-10-10 23:50:40

    Основной темой седьмого форума «Азия-Европа», который пройдет в Пекине 24 октября, станет поиск выхода из мирового финансового кризиса, цитирует «Чайна дейли» мнение китайских экспертов.

     

    «Финансовая тема, несомненно, будет основной в повестке форума, так как зародившийся в США кризис уже превратился в глобальную проблему и существенно повлиял на ситуацию на азиатских и европейских рынках», - заявил профессор Института европейских и азиатских исследований при Шанхайской академии общественных наук Пань Гуан, сообщает «Интефакс-Украина».

     

    Кроме мирового финансового кризиса на форуме в Пекине будут обсуждаться и другие глобальные проблемы, в частности, продовольственный кризис, изменение климата, энергетическое сотрудничество, а также важнейшие региональные вопросы, такие как российско-грузинский конфликт и ядерные проблемы Ирана и Северной Кореи.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.