• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО пока не хочет заседать с Россией

    Опубликовано: 2008-10-13 08:40:58

    Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер считает, что еще преждевременно принимать решения о возобновлении заседаний совета Россия-НАТО.

    "Еще пока рано говорить о том, что на предстоящей встрече министров обороны стран НАТО в польском Кракове состоится заседание совета Россия-НАТО", - заявил он сегодня по итогам двухдневной встречи министров обороны стран Альянса. По его словам, "мы еще не на той стадии, принятие решения по этому вопросу требует дискуссии".

    Как считает Я.Схеффер, в значительной степени решение НАТО о возобновлении прежних контактов с российской стороной зависит от выводов французского Министра иностранных дел, который сейчас находится в Грузии. "От его оценок будет зависеть, какое решение примет НАТО. До встречи в Кракове остается несколько месяцев, и я надеюсь, что за это время ситуация улучшится", - сказал Я.Схеффер, которого цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.