• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Челси» должен Абрамовичу полтора миллиарда долларов

    Опубликовано: 2008-10-13 08:00:58

    Английский футбольный клуб «Челси», которым владеет российский олигарх Роман Абрамович, не застрахован от последствий мирового финансового кризиса и готов сокращать свои расходы, сказал в четверг председатель клуба Брюс Бак в интервью клубному телеканалу.

    «Кредитный кризис определенно повлияет на футбольный клуб «Челси», возможно, не сегодня и не завтра, но нам стоит думать об этом», - отметил Бак. «Мы должны обращать на это внимание и уметь справляться с этим, мы не застрахованы от подобных вещей».

    По его словам, фанаты из-за последствий финансового кризиса, возможно, будут меньше покупать футболки «Челси» и подумают дважды, прежде чем продлить свое членство в клубе. «Нам следует внимательнее и серьезнее относиться к нашим расходам, чтобы понять, какие из них не являются столь необходимыми, как мы считали раньше», - сказал Бак, сообщает «РИА «Новости».

    Согласно сообщениям в британской прессе, «Челси» в настоящее время должен около 730 миллионов фунтов стерлингов (около 1,5 миллиарда долларов), причем значительную часть этих средств клубу дал взаймы его владелец Роман Абрамович.

    «У нас не внешние долги, у нас нет долгов перед банками или страховыми компаниями, клуб должен своему владельцу, который является его активным инвестором», - сказал Бак.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.