• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ходорковского перевели в карцер за переписку с Акуниным

    Опубликовано: 2008-10-10 11:45:53

    Экс-главу корпорации "ЮКОС" Михаила Ходорковского перевели в карцер на 12 суток. Поводом стала его переписка с писателем Борисом Акуниным, опубликованная в последнем номере журнала "Эсквайр".

    Как сообщает пресс-центр адвокатов бывшего главы "ЮКОС", в частности, М.Ходорковского обвиняют в незаконной передаче документов на свободу. Вместе с тем адвокаты заявляют, что М.Ходорковский никаких писем не передавал, а его наказание за несуществующие проступки в канун судебных слушаний стало недоброй традицией.

    Ранее бывший российский олигарх М.Ходорковский обвинял одного из самых высокопоставленных помощников Премьер-министра Владимира Путина в том, что тот составил заговор с целью "посадить Ходорковского в тюрьму, а из его нефтяной компании вытянуть миллиарды долларов".

    Напомним, в 2005 году экс-глава "ЮКОС" был осужден на 8 лет лишения свободы по обвинению в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.