• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев считает, что Украина идет в НАТО против России

    Опубликовано: 2008-10-10 07:30:23

    Президент России Дмитрий Медведев считает инициирование вступления Украины и Грузии в НАТО направленным против России.

     

    Об этом сказано в тексте выступления Медведева на Конференции по мировой политике в Эвиане (Франция), опубликованном на сайте Президента России.

    "Вполне естественно, что бы там ни говорили, что мы рассматриваем эти действия как действия, направленные против нас. Но стоит нам только напомнить, что это объективно противоречит интересам национальной безопасности России, сразу же следует какая-то нервная реакция", - сказал Медведев.

     

    Он отметил, что российская сторона не заинтересована идти на конфронтацию с европейскими странами, поскольку успешное развитие России возможно лишь в условиях равноправных международных отношений.

     

    "Хотел бы сейчас, чтобы логика нашего поведения была предельно ясна. Мы абсолютно не заинтересованы в конфронтации. Успешное развитие России возможно лишь в условиях прозрачных и равноправных международных отношений", - подчеркнул Президент России.

     

    Медведев считает, что последние события на Кавказе указывают на необходимость подписания договора о европейской безопасности.

    "Современной Евро-Атлантике нужна позитивная повестка дня. События на Кавказе лишь подтвердили абсолютную правильность идеи нового договора о европейской безопасности", - отметил он.

     

    По мнению Медведева, с помощью такого договора вполне можно создать единую и надежную систему всеобъемлющей безопасности.

    Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко готов гарантировать России, что присоединение Украины к Плану действий по членству в НАТО не несет угрозы для ее безопасности.

     

    Ющенко надеется, что страны-члены НАТО поддержат присоединение Украины в декабре к ПДЧ в альянсе.

    Министр обороны Юрий Ехануров считает, что вступление Украины в НАТО будет способствовать развитию взаимоотношений с Россией.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.