• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша надеется, что Украина сохранит курс на Запад

    Опубликовано: 2008-10-10 04:30:22

    Надежду на то, что Украина продолжит претворение в жизнь прозападной политики выразил в четверг президент Польши Лех Качиньский.

     

    «Я наблюдаю за событиями в Украине с некоторым волнением. Я могу сказать только одну вещь моим украинским друзьям, в особенности, президенту, с которым у нас хорошие отношения: я верю, что прозападный курс, который Украина взяла после «оранжевой революции», будет продолжен», - заявил Качиньский, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    Президент Польши также высказал свое мнение по поводу планов Украины вступить в НАТО. «Это непростой путь. Это путь, во время которого власти страны и великий украинский народ время от времени будут сталкиваться с не очень приятными ситуациями. Но я хотел бы отметить, что в начале 1990-х годов, когда впервые была выдвинута идея вступления Польши в НАТО, реакция ключевой страны, США, тоже была не очень приятной», - сказал он.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.