• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Госдуме России удивляются логике Ющенко

    Опубликовано: 2008-10-10 09:15:38

    Решение о роспуске Верховной Рады может обернуться провалом для украинского Президента Виктора Ющенко, заявил журналистам в четверг первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

    Слуцкий высказал мнение, что решение о проведения новых досрочных выборов «усиливает политическую кашу» в Украине.

    По его мнению, правление «оранжевых» так и не смогло обеспечить стабильность для украинцев. «Эта Рада (созданная также по итогам досрочных выборов и начавшая работу после длительных переговоров о создании правящей коалиции) просуществовала менее года и распадается в угоду одним политическим амбициям», - сказал депутат.

    По мнению Слуцкого, в условиях глобального финансового кризиса новые выборы в украинский парламент могут нанести серьезный удар по экономике страны.

    «Крупнейшие мировые державы сейчас думают о спасении национальных экономик и направляют средства на стабилизацию систем, а Ющенко объявил затратные для собственного бюджета выборы. Лишенный всякой логики шаг», - заявил Слуцкий, сообщает РИА «Новости».

    По мнению Слуцкого, еще рано давать прогнозы, кто победит на парламентских выборах. «Состав новой Рады может оказаться совсем не таким, каким его хочет видеть Ющенко, объявив перевыборы, - сказал он. - Не факт, что новые выборы дадут устойчивый расклад политических сил».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.