• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко уверен, что ООН признает Голодомор

    Опубликовано: 2008-10-10 08:40:49

    Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что Украина добьется внесения вопроса о признании Голодомора 1932-1933 годов в повестку дня 63-й сессии Генассамблеи ООН.

    Об этом он сказал на пресс-конференции в Риме.

    По словам Ющенко, на встречах с руководителями Италии он обсуждал вопрос о поддержке признания Голодомора 1932-1933 годов, передал соответствующее ходатайство нескольких тысяч украинцев, временно проживающих в Италии, а также попросил премьер-министра Сильвио Берлускони поддержать рассмотрение этого вопроса на Генеральной Ассамблее ООН и в координационном комитете ООН, «когда через несколько дней мы будем во второй раз этот вопрос обсуждать в комитете».

    При этом Ющенко отметил, что Украина имеет поддержку Европейского Союза по этому вопросу. «Это впервые, когда такого рода резолюция получает единодушное одобрение», - отметил он, сообщает «УНИАН».

    «У нас ведущие партнеры, я убежден, что в ближайшее время мы добьемся постановки этого вопроса в повестку дня 63-й Генеральной Ассамблеи ООН», - заявил Президент.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.