• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Григоришин планирует продать 30-50% акций ФК «Динамо» болельщикам

    Опубликовано: 2005-06-10 16:17:28
    Российский бизнесмен Константин Григоришин, в случае возвращения ему футбольного клуба "Динамо", планирует продать от 30% до 50% акций клуба болельщикам. Об этом он заявил в ходе интернет-конференции на сайте "Украинской правды". "Любой владелец должен стараться делать из клуба суперклуб!", - сказал К.Григоришин и добавил: "Я планирую продать от 30% до 50% акций болельщикам по себестоимости, чтобы они могли определять судьбу клуба".

    "Сейчас мы предотвращением консолидации крупных пакетов акций в одних руках", - добавил бизнесмен.

    К.Григоришин также отметил, что "у нас есть программа развития клуба". Как известно, 21 февраля с.г. Печерский районный суд Киева наложил арест на 98,71% акций закрытого акционерного общества "Футбольный клуб "Динамо" (Киев)" по иску международной компании Pacific International Sport Clubs Limited (PISCL). PISCL за три дня до этого обратилась в суд, заявив о нарушении своих прав в связи с продажей третьим лицам свыше 98% акций ФК "Динамо" (Киев). Представитель истца Елена Терлецкая апеллировала суду тем, что во время проведения этой операции было грубо проигнорировано право компании на первоочередное приобретение акций ФК "Динамо" в соответствии с порядком продажи акций в закрытых акционерных обществах. 9 марта этот же суд сначала снял арест с 98,71% акций ЗАО "Динамо" (Киев), а затем арестовал все 100% акций клуба, однако 12 мая Апелляционный суд Киева удовлетворил жалобу "Динамо" (Киев) на это судебное решение.

    14 марта Печерский райсуд Киева назначил рассмотрение дела против “Динамо” на 21 сентября 2005 года в 10.00. Резервная дата рассмотрения - 21 октября 2005 года в 10.00. 13 мая Броварской горрайонный суд Киевской области наложил арест на 100% акций ЗАТ "Футбольный клуб "Динамо" (Киев). Арест наложен путем блокирования владельцем реестра именных ценных бумаг на личных счетах владельцев, клубу также запрещено менять регистратора. Как сообщил источник в суде, соответствующее решение суд вынес после рассмотрения заявления международной компании Kernelia Investments Limited.

    Российский бизнесмен и бывший деловой партнер президента Федерации футбола Украины Г. Суркиса и экс-главы АП В. Медведчука К.Григоришина в прошлом году в декабре в интервью "Украинской правде" заявил, что заберет "Динамо" "из принципа". По словам К.Григоришина, ему принадлежало 18% акций клуба, которые были "размыты" вследствие дополнительной эмиссии акций клуба до 0,1% акций.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.