• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США видят угрозу в российских Вооруженных Силах

    Опубликовано: 2008-09-30 16:00:38

    Российские Вооруженные Силы "представляют серьезную угрозу" для США, но она "носит совсем иной характер, чем в прошлом". Об этом заявил глава Пентагона Роберт Гейтс.

    "И Россия, и Китай увеличили свои расходы на оборону и количество программ модернизации вооруженных сил, в том числе в сфере ПВО и истребительной авиации", - отметил он. "Однако прежде, чем мы начнем перевооружаться для другой "холодной войны", - продолжил Министр, - не следует забывать о том, что Россией движет желание оставить позади прошлые унижения и доминировать в своем ближнем зарубежье, а не доминировать на всей планете, что проистекало из идеологических соображений".

    По словам Р.Гейтса, "сегодняшние российские неядерные силы, несмотря на то, что они в значительной степени оправились после крайнего упадка середины 1990-х годов, представляют все еще тень своих советских предшественниц". "Хотя недавние рейды российских ВВС и ВМФ в это (Западное) полушарие и нашли отражение в заголовках газет, следует отметить, что за последние 15 лет российские ВМФ пополнились лишь двумя новыми крупными кораблями", - передает ПРАЙМ-ТАСС.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.